21 мая 2019

«ГХК КОМПЛЕКС» – лидер среди БАД для поддержки суставов

«ГХК КОМПЛЕКС» – лидер среди   БАД   для поддержки суставов

ГЛЮКОЗАМИН-ХОНДРОИТИНОВЫЙ комплекс показал прирост продаж до 40% среди БАД для поддержки суставов на рынке РФ (по данным ЗАО «Группа ДСМ» (DSM Group) *.

ГЛЮКОЗАМИН-ХОНДРОИТИНОВЫЙ КОМПЛЕКС является частью линейки для поддержки суставов, которую Фармакор Продакшн выпускает с 1998 года. ГХК КОМПЛЕКС – первый продукт серии, также в нее входят ГХК ГЕЛЬ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ и ГХК КОМПЛЕКС УЛЬТРА. Все продукты линейки содержат глюкозамин и хондроитин, которые оказывают противовоспалительное действие, замедляют процесс разрушения хрящевой ткани, способствуют восстановлению двигательной активности суставов после перенесенных травм. Состав ГХК КОМПЛЕКС УЛЬТРА включает метилсульфонилметан (МСМ), который является источником серы природного происхождения в биологически доступной форме (сера необходима для суставов и связок). По итогам 2018 года ГЛЮКОЗАМИН-ХОНДРОИТИНОВЫЙ КОМПЛЕКС сохранил лидерские позиции на рынке и показал значительное увеличение продаж, тенденция сохранилась и в 1-м квартале 2019 года.

*По данным ЗАО «Группа ДСМ» (DSM Group) за 2018 год по отношению к 2017 г среди БАД, содержащих глюкозамин и хондроитин в капсулах.

БАД. Не является лекарством