8 июня 2022

Табенова – отказ от курения

Табенова – отказ от курения

Получено регистрационное удостоверение (РУ) на новый лекарственный препарат Табенова (МНН Цитизин), действие которого направлено на облегчение отказа от курения. Это безрецептурный препарат в таблетках двояковыпуклой формы, дозировкой 1,5 мг, №100. Начало выпуска планируется на второй квартал 2022 года.

Регистрация и выпуск Табенова открывает реализацию плана компании по расширению портфеля лекарственных средств. Развитие направлено не только на увеличение видов препаратов в уже охваченных фармакотерапевтических группах, а также на развитие новых направлений: лаксативные, ноотропные, иммуностимулирующие, антиагрегантные, антихолинэстеразные, венотонизирующие, ангиопротекторные и другие средства.

Сейчас Фармакор Продакшн выпускает препараты по пяти основным направлениям: противодиабетические, сердечно-сосудистые, противодиарейные, противоаллергические, противопростудные средства, включающие в себя более 10 наименований в различных дозировках и формах выпуска. 90% позиций лекарственных средств, производимых компанией, входят в перечень ЖНВЛП.